Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2022 19:47

Судимый экс-министр образования Ставрополья Василий Лямин нашел работу в промышленной палате края

Бывший министр образования Ставропольского края Василий Лямин нашел себе работу после уголовного дела о взяточничестве. Он сумел не нарушить запрет и найти новое место вне официальной государственной структуры.

Напомним, 2015 года министра образования края арестовали по подозрению во взяточничестве. В конце 2016 года его признал виновным в получении 1 миллиона рублей от директора Кисловодского многопрофильного техникума и оштрафовали на 10 миллионов рублей. Лямин вины не признавал и заявлял, что стал жертвой провокации.

Как сообщает издание Кавказ Пост, Василий Лямин возглавляет «Центр профессиональных компетенций» Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края». Формально контора не является госструктурой, так что запрета на работу в госорганах бывший министр не нарушил.

До него новое кресло нашел себе бывший министр имущества Ставропольского края Виталий Зритнев. Он стал заместителем главы администрации краевой столицы.

Мариям Сартова





ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЛяминновостиблокнот ставрополь
0
1