Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.05.2022 11:20

За взятки в 60 тысяч рублей бывший замначальника полиции по Ставрополью может отправиться за решетку

Бывший замначальника полиции по Ставропольскому краю подозревается в получении взятки. За три суммы, которые в общей сложности составили 60 тысяч рублей, он может угодить за решетку, сообщили в региональном следкоме.

По информации правоохранителей, в 2018 и 2019 году бывший замначальника мог получить от трех полицейских по 20 тысяч рублей, пообещав им за эту сумму направить их в служебную командировку. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по статье «Получение взятки». Бывший правоохранитель может оказаться за решеткой на срок до трех лет, а также получить штраф в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки.

По данным источника «Блокнота», речь идет об Александре Пушилине, который занимал должность бывшего замначальника полиции по Ставрополью. 

Дом подозреваемого обыскали, расследование дела продолжается. 

Похожая ситуация произошла с еще одним бывшим сотрудником полиции ― экс-инспектором по особым поручениям отдела по взаимодействию с территориальными органами МВД России по Ставрополью. Он также подозревается в получении взятки в размере 20 тысяч рублей. По информации источника «Блокнота», фигурантом уголовного дела стал сотрудник Иваненко. 

Ранее редакция рассказывала о деле экс-замминистра сельского хозяйства на Ставрополье, который за взятку в виде iPhone может оказаться за решеткой на три года. Сергей Талалаев успел побывать в трех судах, а решение первого пересматривали уже дважды. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполицейскиевзятка
0
0