Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2022 21:42

Трупы детей, ветер-крушитель и взятки главврачей: чем жило Ставрополье в конце марта

Еще одна насыщенная для Ставрополья неделя подошла к концу. Редакция «Блокнота» собрала главные новости региона за минувшие семь дней в одном материале.

В понедельник, 21 марта, Ставрополье потрясла новость о пропаже 12-летнего жителя Невинномысска. 


Мальчик ушел из дома и не вернулся. Позже стало известно о нахождении тела ребенка с ножевыми ранениями. Причастным к убийству оказался 14-летний знакомый мальчика. Читать подробнее… 


Не успели в регионе похоронить одного мальчика, как появилась информация о нахождении тела 15-летнего жителя села Тугулук. Подросток ушел из дома из-за ссоры с отцом и не вернулся. Предварительная причина гибели — переохлаждение. Продолжение… 


В воскресенье, 27 марта, стало известно, что на Ставрополье пропала 17-летняя жительница Зеленокумска. Поиски девушки продолжаются, жители региона надеются, что ее найдут в целости и сохранности. Читать здесь…




Жалобы на заоблачные цены на продукты на минувшей неделе достигли пика. В сети супермаркетов появилась «золотая» капуста по 123 рубля за килограмм, дорогая гречка и другие товары из социально-значимой категории. Надзорники сообщили о начале проверки обоснованности повышения цен в ставропольских магазинах. Далее… 




Разрушенная школа 12 в селе Красногвардейском

В начале минувшей недели на Ставрополье пообещали резкое ухудшение погоды в воскресенье — ветер должен был усилиться до 32 метров в секунду. Предсказание синоптиков сбылось — 27 марта весь регион оказался в плену стихии. Ветер образовал пыльную бурю на трассах края, свалил крыши и деревья, оставил без света более 38 тысяч человек. Спасатели все еще разгребают последствия урагана. Читать подробнее…




Сергей Егоров / Вячеслав Кашников

Два главврача Кисловодской горбольницы Сергей Егоров и городской детской больницы имени Филиппского в Ставрополе Вячеслав Кашников попались на взятках. В их отношении возбуждено уголовное дело. Медиков подозревают в незаконном покровительстве компании «Флорес» на 5,8 миллиона рублей. Продолжение… 

Источник редакции рассказал подробности о директоре фирмы, оказавшемся замешанным в «больничном деле». У учредителя фирмы ООО «Флорес» Олега Иванова изъяли автопарк стоимостью 76 361 057 рублей. Далее…

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости ставропольядайджест
0
0