Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2022 21:01

Непонятки с транспортом, очереди в больницах и министр за решеткой: чем жило Ставрополье в начале февраля

Последний месяц зимы начался на Ставрополье насыщенно. Редакция собрала самые обсуждаемые темы первой недели февраля в одном материале.


В понедельник, 31 января, прошел брифинг министерства дорожного хозяйства Ставрополья. Замминистра Борис Борисов сообщил, что 1 февраля в краевой столице возможен «транспортный коллапс». Причиной этого стали результаты конкурса на осуществление перевозок в Ставрополе, который ведомство провел накануне истечения срока свидетельств у водителей. Из 79 заявок отказали 36 претендентам. Главной причиной Борисов назвал неподтверждение нарушений ПДД. По словам чиновника, «оставшиеся за бортом» водители решили устроить забастовку. Продолжение… 


«Транспортного коллапса», предсказанного замминдора 1 февраля, не произошло. Однако водители, не допущенные к конкурсу, продолжили обсуждение ситуации. Они собрались возле гипермаркета в Ставрополе, но их разогнала полиция. Читать далее… 


В первую неделю февраля краевая прокуратура провела «очную ставку» перевозчиков и министерства дорожного хозяйства. Надзорники изучили публикации «Блокнота» по транспортной проблеме и пообещали разобраться в случившемся. Полный материал можно найти здесь.

С минувшего понедельника жители Ставрополя и близлежащих городов жаловались на огромные очереди в медучреждениях. Региональные доктора обратились к медикам и рассказали, когда лучше записываться на прием в больницу. Читать далее… 

В Михайловске ситуация с очередями дошла до абсурда. Пациенты в коридорах Шпаковской районной больницы вынуждены были самостоятельно составлять списки на прием к врачу и ждать докторов по несколько часов. Корреспондент «Блокнота» побывала в эпицентре очереди. Подробный видеорепортаж — в материале редакции

На следующий день после сюжета «Блокнота» Шпаковскую районную больницу посетил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников. О поручениях, которые он дал после визита в медучреждение, можно прочесть здесь




Кирилл Реут, фото: пресс-служба АНО«Россия  страна возможностей»

На минувшей неделе из-за подозрений в превышении должностных полномочий задержали министра туризма Ставрополья Кирилла Реута. Суд на два месяца оставил его в СИЗО. Позже появилась информация о втором фигуранте дела — предпринимателе Олеге Кохе. Они оба оказались замешаны в закупке на фестиваль фейерверков, которого не было.



На минувшей неделе блогер из Ставрополя «хайпанул» на пятитысячной купюре. Парень захотел устроить челлендж для подписчиков, оставив деньги в супермаркете. Однако сотрудники магазина посчитали блогера нечестным на руку. Читать далее… 



Казбек Агаларов. Источник фото: дума Ставрополя

Не обошлось без обзора деятельности депутата думы Ставрополя на этой неделе. На этот раз под «прицел» журналиста «Блокнота» попал многодетный отец, бизнесмен и волонтер Казбек Агаларов. Продолжение… 




Фото: reconomica.ru

По данным Росстата, за последнюю неделю января в Ставропольском крае подорожали продукты. Редакция рассказала подробности о повышении цен, ознакомиться с ними можно в нашем материале.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольновостидайджест
0
0