Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2017 16:12

Свидетельство о рождении ребенка теперь будут выдавать прямо в роддомах Ставрополья

Получить свидетельство о рождении ребенка с октября можно будет прямо в роддомах Ставрополья.

Медицинские работники будут активно взаимодействовать с сотрудниками ЗАГС и готовить необходимый пакет документов еще до того, как малыша выпишут из роддома.

Механизм был отработан на базе отдела ЗАГС по Ленинскому району города Ставрополя и Ставропольского краевого клинического перинатального центра.

- В краевом центре услуга оказалась востребованной, поэтому инициатива краевого управления ЗАГС была поддержана Министерством здравоохранения края. Результатом совместной работы стало подписание соглашения, распространяющего опыт на всю территорию Ставропольского края, - сообщили в краевом управлении ЗАГС.

Такое нововведение поможет сократить очереди в отделениях, а также сократить время получения необходимых документов. К слову, из более чем ста тысяч актовых записей, составляемых в крае ежегодно, более 37 тысяч приходится на регистрацию рождения детей. 

- Новый механизм придуман для того, чтобы у родителей было больше времени на малыша, и чтобы им было более удобно. Также это поможет в борьбе с очередями. Те, кто не захочет получить свидетельство в роддоме, смогут забрать его в ЗАГСе, - рассказали "Блокноту Ставрополя" в учреждении. 

Ранее стали известны демографические итоги первого квартала 2017-го на Ставрополье

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсвидетельство о рожденииполучениеновая схема
0
0