Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.12.2016 15:04

В северо-западном районе Ставрополя неизвестный выстрелил в трёх свиристелей

Двух погибших птиц породы свиристель и одну умирающую обнаружили рано утром в людном месте.

Очевидцы пытались помочь оставшейся птице, у которой из клюва вытекала кровь. Но пернатая уже находилась в тяжелом состоянии, и вскоре умерла. Как стало известно, на птицах были найдены следы от пуль. На стекле, находящемся неподалеку от места гибели пернатых, также отчетливо видны пулевые отверстия. @bloknot_stavropol

Как сообщили жильцы дома на улице Кулакова, 19, под окнами которого и была обнаружена страшная находка, за неделю до случившегося в окна дома уже стреляли из пневматического оружия. И, по мнению жильцов, разбил окна и лишил жизни птиц один и тот же человек.

Тему активно обсуждают в соцсетях возмущенные и напуганные горожане.

- Реально твари, а птички какие красивые... Я просто в шоке...нелюди, - возмутилась пользователь Анна Долгополова.

- Птиц жалко, но дело и в том, что стреляли и по стеклам здания, где запросто могли быть люди, и этот человек, который стрелял, вообще не задумался об этом. В следующий раз он может по людям начать стрелять, - добавила девушка по имени Екатерина.

Ставропольцы крайне негативно относятся к поступку владельца пневматического оружия. Их возмущает бесчеловечность совершенного поступка и жестокое обращение с представителями животного мира, а также злоба, направленная на беззащитных созданий.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтрупымертвые птицыпогибливина людей
0
0