Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 27.09.2021 16:08

Трое зампредов правительства Ставрополья оставили свои посты

Иван Ковалев, Николай Великдань и Юрий Скворцов в пятницу, 24 сентября, оставили свои посты по постановлению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Это решение может быть связано с переходом зампредов в законодательный орган края. 

Губернатор Ставропольского края своим постановлением №398 исключил из состава правительства региона первых зампредов Николая Великданя и Ивана Ковалева и зампреда Юрия Скворцова. Об этом сообщает портал правовой информации края. 

Это кадровое решение может быть обусловлено победами зампредов в региональных выборах. 

В апреле 2021 года «Блокнот» писал, что три вышеупомянутых зампреда метили в краевую думу. Также редакция упоминала и о недавних замыслах Совета Федерации провести кадровые ротации.

Судя по всему, планы, по крайней мере, двух вице-премьеров региона претворились в жизнь. Первый зампред краевого правительства Николай Великдань одержал победу на выборах по одномандатному избирательному округу №8. Его коллега — Иван Ковалев — прошел по списку.

Наталья Гончарова 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполитикавыборы 2021
3
3