Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2023 12:16

«Тропа здоровья» на 20 километров появится возле Холодных родников в Ставрополе

Во время рождественских праздников появилась информация о планах мэрии Ставрополя проложить «Тропу здоровья» протяженностью 20 километров. Такие данные нашим коллегам из ТАСС озвучили в администрации со ссылкой на главу краевой столицы Ивана Ульянченко.

По предварительной информации, новый терренкур появится в северо-западном районе Ставрополя и в районе урочища «Холодные родники». Протяженность составит 20 километров, в планах также обустроить места отдыха, инфраструктуру для прогулок пешком, езды на велосипеде и бега. 

В администрации со ссылкой на Ивана Ульянченко указали, что при создании «Тропы здоровья» постараются «сохранить естественный природный ландшафт территории». Предварительные эскизы дизайн-проектов уже разработаны, документы готовят с представителями движения «Ставрополь — город для жизни» вместе с городским лесничеством.       

Пока одну «Тропу здоровья» готовятся возводить, другую завалило поваленными деревьями. Речь о маршруте за кадетской школой имени генерала Ермолова, проход и проезд по которому оказался заблокированным. В администрации со ссылкой на лесничество указали, что приведут терренкур в порядок. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститерренкурстроительство
0
0