Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.05.2021 17:18

Тряхнули бронзой: ставропольские ветераны стали призерами первенства ЮФО и СКФО

Десять футбольных команд собрало в Азове первенство ЮФО и СКФО среди ветеранов 50 лет и старше. Честь края в Ростовской области защищали сразу два коллектива: «ГТС» и новоалександровская «Искра».

Земляки встретились в первом же поединке группового этапа, и успех в итоге отпраздновал коллектив из краевого центра — 2:1 (у победителей оба гола забил Алексей Козлов). Затем дружина под управлением Юрия Федотова с аналогичным результатом одолела махачкалинский «Кавказ» (и вновь дубль оформил Алексей Козлов). В первом раунде плэй-офф жребий повторно свел в очном споре два краевых коллектива, и викторию по итогам дерби снова отпраздновали ветераны из Ставрополя — 1:0. Отличился Виктор Хомуха, гол которого был признан лучшим на соревнованиях.

«Искра» в итоге довольствовалась восьмым местом, а ставропольская команда пробилась в полуфинал, где уступила сборной из Ростова-на-Дону — 0:1. И все же завершили выступления наши земляки на мажорной, а точнее, на «бронзовой» ноте в поединке за третье место они взяли верх над махачкалинцами из «Кавказа». На точные удары Искандера Базарова, Александра Большакова и Александра Долгополова оппоненты из Дагестана ответили всего один голом — 3:1. А в финале таганрогские футболисты одолели ростовчан — 1:0.

Помимо уже упоминавшихся Виктора Хомухи и Алексея Козлова (он, кстати, был признан лучшим нападающим турнира), бронзовыми призерами стали Геннадий Стрикалов, Виктор Маляренко, Василий Кривунев, Геннадий Федотов, Владимир Константинов, Юрий Дуров, Андрей Федьков, Юрий Петренко, Андрей Муликов.

Виктор Мирошниченко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеспортфутболпервенство ЮФО и СКФО
0
0