Ставрополь Суббота, 17 мая
Спорт, сегодня, 09:33

Цель — покорить «Нарт»: футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграют с географическими соседями

В субботу, 17-го мая, состоятся матчи юбилейного, десятого тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги. По воле календаря, в этот день состоится сразу четыре «географических междусобойчика».

В крымском дерби в Ялте сойдутся «Рубин» и «Севастополь», которые являются также и турнирными соседями (девятое и пятое места соответственно). Противостояние обосновавшихся рядом на турнирных этажах коллективов грядет и в Назрани, где в очном споре сойдутся «Ангушт» и «Спартак» из Нальчика (13-й и 11-й рубежи соответственно). В Махачкале сразятся два дагестанских делегата: «Динамо-2» и «Победа» из Хасавюрта. Учитывая, что бело-голубые в прошлом туре сумели набрать первое очко, остановив лидеров из команды «Кубань Холдинг», а клуб из Хасавюрта обосновался на достаточно высокой для него шестой позиции в таблице, битва ожидается горячей.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Дерби можно назвать и противостояние ставропольского «Динамо» и черкесского «Нарта», который в свое время даже выступал в чемпионате соседнего края. Сейчас команда из столицы Карачаево-Черкесии занимает 10-ю позицию в таблице. В активе «Нарта» — две победы, в пассиве — три поражения, еще четыре встречи команда из КЧР завершила вничью.

Кстати, в составе «Нарта» немало лиц, хорошо знакомых ставропольским любителям футбола. В частности, ранее честь «Динамо» защищали вратарь Георгий Туаев, полузащитники Никита Болгов, Ислам Дохов, Малик Кенжев и Ратмир Машезов, а также нападающий Руслан Суанов. Специалисты прочат успех хозяевам (бело-голубая дружина замыкает тройку лучших), но как будет все на самом деле — покажет игра.

Руслан Суанов

Не стоит ждать легкой прогулки и другим лидерам. Возглавляющая турнирный реестр «Кубань Холдинг» примет неуступчивый «Легион», который расположился на седьмом рубеже. Занимающий вторую строчку дубль «Сочи» на выезде сразится с расположившейся на 12-й ступени непредсказуемой «Астраханью». А находящийся на четвертой позиции «Ростов-2» на берегах Дона ждет непростое рандеву с «Дружбой» из Майкопа (восьмое место).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0