Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2023 17:52

Центр набора бойцов ЧВК «Вагнер» открыли на Ставрополье

В группе во ВКонтакте ЧВК «Вагнер» Ставропольский край появилось сообщение об открытии центра набора бойцов. Будущим защитникам Родины необходимо пройти тесты на физическую подготовку, сказано в объявлении. Редакция «Блокнота» убедилась в достоверности информации.

В подробном описании авторы пригласили добровольцев на работу.

«Любишь адреналин, силен духом, в хорошей форме и готов трудиться на благо Родины? Ты попал по адресу, у нас есть для тебя отличное предложение! Что-то умеешь? Возведем навыки в абсолют. Не умеешь, но очень хочешь? Научим с нуля! Быстро, четко, красиво — как мы это умеем. Подходишь сам и у тебя есть такие же друзья? Приходите вместе, работы хватит на всех!», — сообщается на странице.

Редакция «Блокнота» связалась по указанному в объявлении номеру телефона для связи. 

Информацию подтвердили в части, касающейся открытия центра набора бойцов и нижнего порога зарплаты — 240 тысяч рублей. 

В своем Telegram-канале политический обозреватель Андрей Гусий предположил, что количество центров «Вагнера» будет расти. 

«В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью», — заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин. 

Пресс-служба основателя военной компании разместила в публичном доступе список центров, открывшихся в городах России для приема добровольцев. В перечне также указан адрес в Ставрополе.



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Ранее в Telegram-канале Пригожина появился ответ на якобы отправленный запрос от редакции «Блокнот Ставрополь». Речь в фейковом письме шла о судимых высокопоставленных чиновниках из региона, планирующих избежать тюремного срока через работу в «Вагнере».



Фото: Евгений Пригожин, rk-news

Информацию о подобных случаях Евгений Пригожин опроверг незамедлительно:

«У ЧВК «Вагнер» для заключенных отсутствует работа в тылу, можно быть только штурманом. В ЧВК «Вагнер» никому из руководства деньги не нужны. Если кто-то попадется на взятке, как и на алкоголе или на других нарушениях дисциплины, то он идет общаться с кувалдой. Кувалдой, топором, бензопилой — по выбору».

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольвагнерпригожинставропольский крайчвк
4
1