Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2023 13:02

Бойцы СВО попросили помощи у властей и земляков Ставрополья

Читатели «Блокнота» поделились с редакцией видео, на котором предположительно мобилизованные из Нефтекумского и Буденновского районов из 108 полка обратились к своему руководству и правительству. 

Видео из социальных сетей читателей «Блокнота»

По словам военнослужащих, их семьям не предоставляют документы об участии бойцов в специальной военной операции, не отдают отпуск за 2022-2023 годы, и не оказывают лечения.

«Есть ребята, у которых давление, порок сердца, зубы не могут сделать. На все наши рапорты руководство не реагирует», — рассказал военный.

Редакция «Блокнота» уточняет в Южном военном округе действительно ли ребята являются участниками СВО, жителями Ставрополья, а также достоверность перечисленных ими сведений. 

«Мы не хотим ругаться, мы хотим чтобы все мирно решилось», — подытожил мужчина.

Напомним, в пятницу, 17 февраля, губернатор Ставрополья сообщил о завершении работы над проектом краевого закона о поддержке участников СВО. Документ внесли на рассмотрение в комитет по социальной политике региональной думы.

Василина Морозова

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СВОСтавропольский крайЮжный военный округСтавропольвоенные
0
1