Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2019 13:41

Тяжелая авария произошла в Шпаковском районе Ставрополя

Двое пострадали в аварии на автодороге «Северный обход города Ставрополя».

28 января, в районе 15:00 дня, на автодороге: «Северный обход города Ставрополя» произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ-21102» и грузовой «ГАЗели», в результате происшествия пострадали два человека.

Водитель легкового автомобиля двигался со стороны города Ставрополя в направлении «Ростов на Дону - Ставрополь», затем, при повороте налево, не уступил требуемое по правилам преимущество в движении грузовому автомобилю, что привело к удару. Водитель «ГАЗели» потерял управление и совершил наезд на дорожное ограждение.

Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами головы - ими оказались водитель с пассажиром из легкового автомобиля.

WVo4h-0FwAM.jpg

К слову, за рулём «ВАЗа» оказался пенсионер 67 лет, из которых 39 лет водительского стажа, водитель не имеет привлечений к ответственности за правонарушения в течение последних двух лет, чего не скажешь о водителе грузового авто — за тот же период, он более 10 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

По сообщению Госавтоинспекции Ставропольская края, статистические показатели о количестве ДТП по вине водителей преклонного возраста значительно возросли: каждая шестая авария в регионе происходит при участии водителей в возрасте от 60 лет и старше.

ГИБДД просит автолюбителей всех возрастов проявлять бдительность на дорогах. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольДТПавария
0
0