Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 15.09.2021 15:34

У главного коммуниста Невинномысска нашли липовый диплом об образовании

Интересный оборот может принять предвыборная кампания КПРФ в Невинномысске. Выяснилось, что первый секретарь Невинномысского городского комитета партии Роман Кондратов, претендующий на депутатское кресло в крае и городе химиков, имеет подложный диплом.

Документ, свидетельствующий об отсутствии у кандидата документа об образовании, якобы полученного в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, оказался в распоряжении редакции «Блокнот Ставрополь». Согласно ему, диплом специалиста в 2006 году Кондратову не выдавали. Однако при регистрации своей кандидатуры глава горкома КПРФ заявил об обратном.

В территориальной избирательной комиссии Невинномысска корреспонденту «Блокнота» заявили, что в курсе ситуации. Однако с точки зрения избирательного законодательства Кондратов ничего не нарушил.

«Наличие диплома о высшем образовании не является обязательным условием для выдвижения», — заявили в ТИКе.

Однако информацию об использовании заведомо подложного документа комиссия обязана направить в правоохранительные органы. Председатель ТИКа отметила, что сведения о Кондратове уже направлены в следственный комитет.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о поддельном дипломе экс-мэра Пятигорска Льва Травнева. Бывший градоначальник города-курорта использовал фальшивый документ об окончании Карачаево-Черкесского государственного технологического института для получения заветной должности, а когда его попросили предъявить документ об образовании, заявил, что потерял его. Впрочем, уголовного преследования за использование заведомо подложных документов Травневу удалось избежать за истечением срока давности.

Похожая ситуация произошла и с другим главой города на Ставрополье — экс-мэром Георгиевска Максимом Клетиным. Борьба за кресло вскрыла ряд нелицеприятных фактов из жизни бывшего главы города. 

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайНевинномысскРоман Кондратовизбирательная кампаниявыборыдипломТИК
0
0