Ставрополь Четверг, 28 марта

Учащиеся в школе №5 на Ставрополье вынуждены давить тараканов ногами

В редакцию «Блокнота» обратились родители воспитанников школы №5 в городе Лермонтове. Они пожаловались на полчища тараканов, которые обитают в классах и столовой. Ситуацию прокомментировала директор учреждения.

Одна из обеспокоенных мам рассказала, что с тараканами школьники встречаются не только в классах, но и в столовой. Насекомые настолько надоедают ученикам, что те сами давят их. Родители сообщили, что намерены обратиться в прокуратуру.

Редакция «Блокнота» связалась с директором школы №5 в Лермонтове, где произошел инцидент с насекомыми. Она подтвердила наличие тараканов в школе и сообщила, что сотрудники учреждения всячески пытается от них избавиться. 


«В минувшую пятницу мы заключили договор с компанией, которая занималась травлей насекомых. Когда дети ушли, мы очистили все шкафы для вещей и сменной обуви и с помощью газового вещества обработали три этажа. В субботу и воскресенье помещения стояли нетронутыми. Вечером в воскресенье техслужащие помыли классы, в понедельник приступили к занятиям», — сообщила директор Маргарита Чиркова.

Также она добавила, что процесс гибели насекомых не длится три дня. Каждому классному руководителю, по словам Чирковой, дополнительно выдадут баллончики для очистки классов после детей. 

Ранее редакция рассказывала о полчищах тараканов, на которых пожаловались пациенты горбольницы №4 в Ставрополе. Аналогичная ситуация коснулась больных, находившихся на лечении в детской краевой больнице.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститараканышкола
0
1