Ставрополь Пятница, 29 марта

Жители Ставрополя пожаловались на тараканов в детской краевой больнице

В «Блокнот» поступило обращение от пациентов детской краевой клинической больницы в Ставрополе, которые рассказали о полчищах тараканов в палате. По словам собеседников редакции, представители учреждения выбрали странные методы борьбы с насекомыми. Ситуацию прокомментировали сотрудники краевой клинической больницы.

Обратившиеся в редакцию рассказали, что несколько раз проходили лечение в учреждении и каждый раз сталкивались с тараканами.

Год назад их было очень много, под раковинами у нас стояли специальные ловушки. Насекомые лезли из всех щелей, в том числе со стен и потолка. С прошлого года и до сих пор в одной из палат есть дырка, откуда появлялись насекомые. В этом году она стала больше, — сообщила одна из собеседниц «Блокнота».

Скриншот 24-12-2021 15_21_24 (1).jpg

В учреждении ведут активную борьбу с насекомыми — по словам пациентов, накануне им сказали освободить тумбочки. Их вынесли в коридор.

Люди в спецодежде обработали наши тумбочки, чем — не знаем. Травили насекомых и на шестом этаже, мы слышали, как дети чихали, а у некоторых пациентов болела голова. Нас предупредили, что тумбочки трогать нельзя, малышей выпускать в коридор тоже. 

Мы удивились, ведь в самих тумбочках живности нет. Очень странное дело, ведь тараканы вообще не там. Ничего не имеем против отделения и персонала, врачи внимательные, а мероприятия по уничтожению тараканов проводятся часто. На наш взгляд, нужно залезть не в тумбы, а в стены — как раз-таки они и являются рассадником тараканов,  — поделились собеседники редакции.

Скриншот 24-12-2021 15_21_50.jpg

Обратившиеся заверили, что стараются прятать еду в холодильник и всегда убирают за собой, чтобы не привлекать усатых насекомых. 

Ситуацию прокомментировали в краевом отделении детской клинической больницы в Ставрополе. Медики рассказали, что состав, с помощью которого травят тараканов, безопасен для людей. Для более эффективной дезинсекции пришлось бы использовать токсичные средства, которые могут навредить пациентам, отметили в больнице.

Мы всеми силами стараемся уничтожить насекомых и используем для этого только те вещества, которые, согласно нормам, безопасны для человека. Кроме того, делаем это в пятницу — день массовых выписок из больницы, — обозначили в медучреждении.

Ранее редакция рассказывала, что пациенты горбольницы №4 в Ставрополе также жаловались на тараканов в палатах. Руководство учреждения, в свою очередь, обвинило во всем пациентов, которые не удосужились убрать еду с тумбочек. 

Константин Сергиенко



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикраевая больницатараканынародный репортер
0
0