Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 09.08.2023 19:30

Участник СВО, действующий депутат Ставрополя и 21-летняя самовыдвиженка: кто станет новым законотворцем в краевой думе

В сентябре ставропольцам придется отдавать голоса за депутата в краевую думу. Речь идет о дополнительных выборах. Одним из 50 счастливчиков хотят оказаться члены КПРФ, «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России — Патриотов за правду» и самовыдвиженка. Редакция «Блокнот Ставрополь» знакомит читателей с кандидатами на статус депутата от 13 одномандатного округа Ставропольского края (Минераловодский район, прим.ред). 

Из всех 6 претендентов будет выбран только один, который получит максимальное количество голосов от избирателей.

На сайте краевого избиркома уже есть информация о кандидатах, их биография и должности.

Рамазан Батчаев

Ему 46 лет, и он живет в Минеральных Водах. В 2005 году член КПРФ окончил «Ростовский государственный экономический университет», а сейчас работает директором в ООО «Минераловодская коммунальная служба». Помимо этого, политик является народным избранником жителей города Минеральные Воды с 2020 года. В публичном поле кандидат не появляется и его фото в открытом доступе нет.

Борис Донцов

53-летний уроженец Минеральных Вод получил высшее образование в 1999 году в «Московском открытом социальном университете». В данный момент член КПРФ трудится директором в ООО «Минераловодское управление жилищно-коммунального хозяйства», а также депутатом Минераловодского округа с 2020 года.

Борис Донцов на фото слева. Фото: КПРФ Ставрополья
Борис Донцов на фото слева. Фото: КПРФ Ставрополья

Виктория Кучина

Девушке всего 21 год. Родилась она в селе Александровском, но проживает в СНТ Учитель в краевой столице. Окончила «Ставропольский строительный техникум» в 2022 году. Работает девушка помощником депутата краевой думы Ивана Богданова. Сама Кучина парламентарием никогда не была. Стоит отметить, что девушка не является членом какой-либо партии, а на выборы зарегистрировалась самовыдвиженкой. 


Фото: соцсети Виктории Кучиной

Олег Петровский

Ему 55 лет, и он является участником СВО. В 2010 году претендент на кресло краевого депутата окончил «Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации». Официальным местом работы значится войсковая часть, в которой Олег Петровский занимает должность гвардии младшего сержанта. Региональным депутатом он никогда не был. Ранее, при оглашении результатов праймериз (предварительное голосование — прим. ред.) он значился беспартийным. Однако сейчас положение изменилось, и Олег Петровский стал членом «Единой России». К слову, предыдущий избранник жителей 13 округа, покинувший Россию, Артур Насонов тоже был членом «партии власти». 


Фото: соцсети Олега Петровского

Надежда Пильтенко

Кандидату 36 лет. Родилась она в Северодонецке, но сейчас проживает в Пятигорске. В 2011 году женщина окончила «Институт Управления, Бизнеса и Права» и сейчас трудится в думе Ессентуков на должности заместителя председателя. 

Фото: stavropol.ldpr.ru

Николай Щипачев

Ему 40 лет, и родился он в Изобильном, но сейчас живет политик в Ставрополе. В 2006 году он окончил «Московский государственный открытый педагогический университет имени Шолохова». Работает кандидат не по специальности, а менеджером по продажам в ООО «Гермес-Строй». По неизвестной причине избирком Ставропольского края в сведениях о кандидате не указал его членство в составе депутатов города Ставрополя и партийную принадлежность. Официальных заявлений от городского парламента и самого депутата о сложении им полномочий ранее в публичном поле не появлялось. Будем надеяться, что это техническая ошибка сотрудников регионального избиркома.


Фото: соцсети Николая Щипачева

Выборы состоятся 10 сентября 2023 года. На территории округа будут работать 53 участка, где жители смогут оставить свой голос за достойного, по их мнению, кандидата. Ну, а редакция «Блокнот Ставрополь» продолжит рассказывать читателям об организации и ходе предвыборной гонки и самом голосовании. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краяновости ставрополь блокнотвыборыкандидатыдепутатыминеральные воды
0
1