Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 12.07.2022 20:29

Уголовку за «клевету» в адрес ставропольской судьи может получить Андрей Разин

Экс-продюсер группы «Ласковый май», уроженец Ставропольского края Андрей Разин снова оказался втянут в центр скандала. Общественник, и.о. заместителя председателя регионального отделения «Партии Пенсионеров» Денис Пуць уверен, что шоумена нужно привлечь к ответственности за клевету.

В конце прошлой недели инициативные граждане обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой лишить Андрея Разина звания заслуженного артиста республики. Авторы петиции настаивают, что шоумен не указал информацию о своей деятельности в культуре на сайте думы Ставропольского края.

Не обошлось без упоминания конфликта Андрея Разина и судьи краевого суда, которую он обвинил в смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Как подчеркнули авторы петиции, гневную публикацию шоумена в соцсетях с упоминанием работника государственной власти, можно расценить как очернение почетного звания «Заслуженный артист Республики Крым». 

Оказалось, что претензии к Разину есть не только у обычных граждан, но и у общественников. И.о. заместителя председателя регионального отделения «Партии Пенсионеров» Денис Пуць считает, что в отношении экс-депутата думы Ставрополья нужно возбудить уголовное дело. 

Общественник сослался на злополучную публикацию Разина в социальных сетях. Также он отметил, что она сопровождается не только обвинениями, но и картинкой с порочащей репутацию судьи надписью.

Также Пуць ссылается на материал НТВ, в котором журналисты взяли интервью у Разина. В нем бывший продюсер «Ласкового мая» подтвердил свою позицию по поводу конфликта и подчеркнул, что «судья виновен». 

Общественник попросил начальника ставропольского МВД Андрея Мишагина, руководителя краевого управления следственного комитета Игоря Иванова и прокурора Ставропольского края Александра Лоренца провести разбирательство по факту указанных сведений и возбудить в адрес Андрея Разина уголовное дело по статье «Клевета».

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиАндрей Разин
0
1