Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.06.2022 12:20

Замглавы миндора Ставрополья Борисова могут посадить за превышение полномочий

Заместителя министра дорожного хозяйства края Бориса Борисова подозревают в превышении должностных полномочий. Дело возбудили после проверки УФСБ по Ставрополью и краевой прокуратуры.

Прокуратура Ставропольского края совместно с УФСБ России по краю провела проверку соблюдения прав перевозчиков при организации и проведении министерством дорожного хозяйства и транспорта края открытого конкурса на общественные маршруты города.

История тянется с начала объявления конкурса министерством дорожного хозяйства и транспорта в декабре 2021 года. Он подошел к концу 26 января в канун истечения срока свидетельств на осуществление перевозок ― к 31 января. На аукцион выставили 25 лотов: маршруты № 15, 15М, 32А, 27М, 42М, 39М, 48, 59М, 9Д, 51М, 7М, 8, 4, 5М, 21М, 31М, 33М, 35М, 37, 38, 40М, 44М, 45М, 47М и 50. Однако разыграть смогли не все. Подробнее об этом читайте здесь.

По версии надзорников, Борисов при проведении открытого конкурса незаконно выдал 23 свидетельства об осуществлении перевозок победителям конкурса, предоставившим заведомо ложные сведения о якобы наличии у них транспортных средств, предусмотренных заявкой и необходимых для обслуживания муниципального маршрута. В результате права других участников конкурса нарушили.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган расследования. По результатам их рассмотрения в отношении заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Одним из поводов для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по краю.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре края. Совместная проверка ведомств продолжается.


Мариям Сартова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  
Ставропольминдорновости блокнотставрополь
3
0