Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 09.03.2021 20:51

Подрядчик похитил 2,7 миллиона рублей при ремонте школы на Ставрополье

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении в отношении генерального директора ООО «Евроазия». Его обвиняют в хищении школьного имущества свыше 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», — сообщили в краевой прокуратуре.

По версии следствия, компания в 2011 году по договору с МБОУ СОШ № 41 должна была выполнить противоаварийный ремонт на сумму более 2,7 миллиона рублей. Но, как оказалось позднее, объем и стоимость работ не соответствовали заявленным в контракте. Однако заказчик в лице директора подписал справку о выполненных работах и расплатился с ООО «Евроазия». 

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что прокуратура направила дело о мошенничестве бывшего начальника участковых по Ипатовскому городскому округу и экс-полицейского в суд. Обвиняемым грозит лишение свободы сроком на 6 лет.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколамошенничестворемонт
0
0