Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2021 13:18

Ульянченко «растормошил» коммунальщиков на расчистку снега и посыпку дорог

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко провел еще одно расширенное совещание с представителями коммунальных служб, на котором дал поручение очистить дорожки, тротуары и остановки для проезда транспорта. Информацию об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

На особый контроль мэр поручил взять улицы с крутыми спусками и подъемами, особенно Кавалерийскую, Мира, Ленина, Лопатина, Народную и Вавилова. По информации ведомства, Ульянченко сегодня совершил утренний объезд города и проконтролировал дежурство спецтехники. Коммунальщики с 3 часов ночи посыпают дороги песком. Около 127 снегоуборочных машин также приступили к расчистке снега.

Одним из распоряжений было мобилизовать сотрудников МЧС на случай экстренной необходимости. Также в администрации провели беседу с «управляйками» и рассказали им о необходимости расчистить снег к проходам к жилым домам.

По данным синоптиков, на Ставрополье придет очередной снегопад, однако он будет последним перед наступлением тепла. Напомним, что проблема с расчисткой дорог стала одним из поводов для местных жителей оформить петицию об отставке мэра Ульянченко. И даже после нее ситуация не начала улучшаться, в канун 8 марта машина скорой помощи не смогла проехать по нескольким городским улицам, поэтому медикам пришлось доставлять пациента с инсультом до авто на руках.


Эта ситуация взбудоражила жителей Ставрополя, и за разъяснениями «Блокнот» поспешил к сотрудникам городской администрации. Представители власти обозначили, что спецмашины никогда не чистили эти участки дорог из-за невозможности проезда. Ремонт также оказался недоступен из-за их расположения в оползневой зоне.

Эту ситуацию взяла на контроль городская прокуратура. Она проверит достоверность слов сотрудников администрации и возможность расчистки снега на улицах Железнодорожной, Кавалерийской и Подгорной.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидорогирасчисткамэр Ульянченкокоммунальщики
0
0