Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 03.10.2023 19:04

Уровень заболеваемости коронавирусом на Ставрополье повысился почти на 58% за неделю

В Ставропольском крае с каждой неделей все больше людей заражается коронавирусом. Так, за неделю с 25 сентября по 1 октября 2023 года по сравнению с предыдущей заболеваемость повысилась более чем в полтора раза. Информацию предоставил сайт стопкоронавирус.рф. 

По данным портала, разница между неделями составляет почти 58%. С 18 по 24 сентября заболело 233 человека, а вот на следующей неделе — уже 368. Причем по графику видно, что числа растут стабильно и постоянно.


Скриншот: стопкоронавирус.рф

Число госпитализированных тоже увеличилось по сравнению с предыдущим периодом, причем почти в два раза. С 25 по 1 октября положить на лечение пришлось 40 человек, тогда как на прошлой неделе это число составило 21.


Скриншот: стопкоронавирус.рф

Однако есть и хорошие новости. За указанные периоды на Ставрополье от коронавируса согласно оперативным данным не зафиксировано ни одной смерти.

Но в целом ситуацию с Covid-19 можно охарактеризовать двумя словами: «стабильное ухудшение». Недавно «Блокнот» сообщал информацию за неделю с 11 по 17 сентября, и тогда количество заболевших также выросло приблизительно в полтора раза. Такой рост сохраняется практически на протяжении месяца.

Игорь Короленко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Блокнот Ставрополь официальноcovid-19covidковидкоронавирусзаболеваемостьпандемияСтавропольский крайинфекция
0
0