Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 07.02.2022 09:15

Успех принесли дальние броски: баскетболистки «Ставропольчанки» довели победную серию до четырех игр

Четвертую победу подряд в чемпионате России в женской суперлиге отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном матче в Верней Пышме «фурии» (как зачастую называют девушек команды из краевого центра) разгромили хозяек из екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор».

Напомним, что в первом поединке упорная борьба наблюдалась вплоть до последних минут. По аналогичному сценарию развивалась и стартовая четверть второго рандеву, к дебютному перерыву перевес визитерш составлял всего один пункт — 20:19. А вот во второй десятиминутке отрыв приезжих девушек вырос уже до восьми мячей — 41:33.

К окончанию третьего периода преимущество женсовета из Града креста составило 16 баллов — 60:44, а в заключительном тайме южанки довели дело до виктории с крупным счетом — 84:60.

Успех гастролершам принесла «дальнобойная артиллерия» — к экватору встречи они восемь раз поразили цель из-за шестиметровой дуги, а во второй половине противостояния добавили себе в актив еще восемь «трешек». Также перевес гостий наблюдался по подборам под щитами — 41 против 31.

С мячом Альбина Хамитова

Лучшим бомбардиром матча второй раз подряд была признан Альбина Хамитова, которая в этот раз набрала 24 балла за результативность. 20 очков в неприятельскую корзину отправила Анастасия Боровых, по 16 очков — у Галины Ляшенко и Ольги Омельченко.

Следующие поединки национального первенства «фурии» проведут на своем паркете — 12 и 13 февраля в Ставрополе будет гостить дублирующий состав «Спарты энд К» из Видного. Добавим, что «Ставропольчанка» по-прежнему занимает пятое место в турнирном реестре, в то время как подмосковный коллектив обосновался на девятой строчке.