Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 21.06.2019 19:35

«Увеличение популяции саранчовых вредителей не ожидается», - Министерство сельского хозяйства о насекомых на полях края

Ставропольский край почти каждое лето переживает нашествие саранчи. Этот вид насекомых съедает большое количество урожая пшеницы и других культур. 


В настоящий момент появление саранчи зафиксировано в 21 районе края. Площадь, которую заняли насекомые составляет более 70 тысяч гектаров. 


В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прокомментировали ситуацию с саранчовыми.

«Обследования на выявление имаго и личинок саранчовых и кузнечиковых проведено на 632,7 тыс. га. Заселено 75 тыс. га. Всего защитные мероприятия по саранчовым вредителям проведены в 19 районах края на площади 45,1 тыс. га. В крае задействовано 63 единица наземной техники и 7 авиабортов. Увеличение популяции саранчовых вредителей не ожидается.
Распространение саранчовых на уборочную компанию не повлияет т.к. ареал распространения саранчовых вредителей – это пастбища. При обнаружении новых очагов на пастбищах сельхозтоваропроизводители проводят истребительные мероприятия», - рассказали в Минсельхозе


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольекомментарий
0
0