Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.11.2022 17:27

В 16 туре футбольного первенства России в Ставрополе состоится краевое дерби

На два дня — третье и четвертое ноября, растянется 16 тур футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Внимание ставропольских болельщиков будет приковано, прежде всего, к матчу в Ставрополе, где в пятницу, 4 ноября, состоится краевое дерби с участием «Динамо» и «Машука-КМВ».

В пятигорском составе несколько футболистов в недалеком прошлом защищали цвета «Динамо»: полузащитники Вадим Абидоков и Ренат Гагиты, нападающий Георгий Кучиев. В свою очередь, опыт выступлений в кавминводском коллективе имеют защитник ставропольской дружины Георгий Кабулов и вингер Дэвид Бигулаев. Во встрече первого круга в Пятигорске успех отпраздновали гости. Ренат Гагиты уже в дебюте встречи открыл счет, однако динамовцы во втором тайме ответили тремя точными выстрелами в течение десяти минут в исполнении Шахбана Гайдарова, Сергея Кочканяна и Руслана Суанова — 3:1 в пользу «Динамо».

Увы, но в этот раз как минимум половина авторов голов на поле не выйдет. По инсайдерским данным, лучший бомбардир бело-голубых Руслан Суанов, а также центральный защитник Юсуп Вагабов и атакующий полузащитник Альберт Курачинов пополнили командный лазарет «Динамо», а Сергей Кочканян, Богдан Рогочий и Дмитрий Кобесов пропустят географический «междусобойчик» из-за дисквалификаций. Есть потери и у пятигорчан — в краевой центр из-за травмы не приедет центральный защитник Юрий Лебедев.

Юсуп Вагабов

Третий краевой коллектив — «Ессентуки», в Майкопе померится силами с «Дружбой». У «курортников» есть шансы прервать 11-матчевую безвыигрышную серию, даже несмотря на то, что парни из Адыгеи в последнее время набрали очень приличный турнирный ход. Хотя даже победа не позволит кавминводской команде покинуть последнее место — отставание от ближайших конкурентов, дублеров владикавказской «Алании», составляет пять очков. Кстати, юные «барсы» тем временем сразятся в Северной Осетии с визитерами из таганрогского «Форте».

Возглавляющая турнирный реестр песчанокопская «Чайка» в Дагестане проэкзаменует махачкалинский «Легион». Другой фаворит состязаний — «Черноморец», в Новороссийске постарается огорчить ростовский СКА. Весьма интересная встреча состоится в другом населенном пункте Краснодарского края — поселке Прогресс, где в очном споре сойдутся турнирные соседи: «Биолог-Новокубанск» и волгоградский «Ротор» (четвертое и третье места соответственно). 

Фото: ФК «Динамо»

А в находящейся не так далеко от поселка Прогресс станице Павловская также сыграют коллективы, обосновавшиеся на соседних турнирных этажах: «Кубань Холдинг» и «Спартак-Нальчик» (пятая и шестая позиция).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0