Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.11.2022 18:02

В ставропольском «Викторе» поставили очередной гандбольный рекорд

Очередной рекорд отметили в ставропольском гандбольном клубе «Виктор». Билеты на домашний поединок седьмого тура чемпионата России в мужской суперлиге против омского «Скифа» разлетелись уже за 17 дней до стартового свистка!

Сам факт аншлага на матчах для «южных слонов» (как в спортивном мире называют представителей «Виктора») — не новость. Впервые досрочная распродажа билетов была зафиксирована еще в 2019 году — поступившие в продажу путевки на первую встречу 1/8 финала европейского «Кубка вызова» с греческим АЕКом раскупили за неделю до начала противостояния в Буденновске (где тогда принимал соперников ставропольский коллектив).

Любопытно, что сначала вход был бесплатным, но однажды — на международный матч «Кубка вызова» с командой «Ред бойз диффердэнс» из Люксембурга, не всем болельщикам хватило места на трибунах. Хотя арена спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» при большом желании вмещает около тысячи человек. После этого клуб и ввел платную, а чуть позже и абонементную систему (по инсайдерской информации, на сегодняшний день на игры нынешнего сезона реализовано более ста — а точнее, 119 абонементов).

Фото: ГК «Виктор»

После переезда в Ставрополь (это случилось в следующем, 2020 году, но уже ближе к осени) первое время трибуны из-за бушевавшей пандемии пустовали, затем их разрешили заполнять на треть, затем – на половину. А уже после того, как все ограничения были сняты, народ с удовольствием повалил на выступления лучшего игрового клуба Ставрополья в олимпийских видах спорта.

Способствовали этому и результаты команды, которая за короткое время превратилась из середняка в одного из лидеров отечественного ручного мяча. В 2020 году «Виктор» впервые завоевал серебряные медали чемпионата России, еще через год впервые заслужил бронзу национального первенства, а в марте текущего года впервые стал обладателем Кубка страны.

Сезон 2022/2023 годов «южные слоны» начали прекрасно, отпраздновав виктории во всех пяти поединка национального чемпионата и возглавив турнирную таблицу мужской суперлиги, что также вызвало дополнительный зрительский интерес. Так что аншлаги на играх «Виктора» — теперь будничное явление. А великолепную атмосферу во время гандбольных поединков в Ставрополе отмечают все без исключения гости.

Фото: ГК «Виктор»

Еще одним красноречивым свидетельством все возрастающей популярности ставропольской дружины в народных массах может служить такой факт. В ближайшую субботу, 5 ноября, «Виктор» в Краснодаре по ходу южного дерби померится силами со СКИФом. Клуб по этому случаю выделил для болельщиков большой комфортабельный автобус, места в котором были полностью «забронированы» в первый же день.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0