Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 25.02.2021 08:59

В больнице Георгиевска ребенок с симптомами диабета умер после осмотра врача

Соцсети облетела история о гибели девочки в Георгиевске. Ребенок скончался через два дня после приема у доктора в городской больнице. По данным краевых СМИ, медики обнаружили у ребенка признаки протекающего диабета, но меры не предприняли.

Известно, что 2 февраля жительница Георгиевска отвела свою 10-летнюю дочь на прием к доктору в городскую больницу. Ребенок жаловался на плохое самочувствие: одышку, бледность и слабость. Медик направил маленькую пациентку на сдачу крови. После исследования выяснилось, что у девочки повышен уровень сахара, но матери об этом не сообщили. 

Несовершеннолетняя скончалась через два дня после приема.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку по публикации о смерти ребенка в больнице Георгиевска. По ее результатам решат вопрос о принятии мер реагирования. Минздрав Ставропольского края также объявил о начале проверки.

Ранее «Блокнот» сообщал, что краевая прокуратура объявила о проверке после гибели пациентки во время аборта в Петровской районной больнице.

Лидия Богданова 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскгородская больницасмерть ребенкадевочка. диабетпрокуратураминздравпроверка
0
0