В честь дня рождения Лермонтова пятигорчане прочитают стихи в «Поэтическом трамвае»

Фото: smoladmin.ru
В Пятигорске 16 октября с 11:00 до 16:00 по городу будет запущен «Поэтический трамвай».
Он будет курсировать по курорту в честь 205-летия со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.
Трамвай проедет через микрорайоны «Белая Ромашка», «Квартал» и центр города.
В вагоне будет работать «Свободный микрофон», и каждый желающий сможет прочитать любимое стихотворение или поделиться своим творчеством. Поучаствовать в акции смогут чтецы и поэты от 7 до 70 лет.
Организаторы надеются, что проект поможет людям проявить себя, пробудить интерес к литературе, а может быть и станет доброй городской традицией.
Подобные трамваи набирают популярность в других крупных городах страны. Творческие вагоны позволяют талантливым молодым людям заявить о себе. В крупных городах трамваи уже превратились в традиционную площадку для выступлений чтецов, музыкантов и даже танцоров.
Вот как, например, выглядел поэтический трамвай в Ставрополе четыре года назад.

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ