Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 05.10.2023 16:58

В экстремистском преступлении обвиняется житель Ставрополья

Житель Георгиевска обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды, что равнозначно унижению человеческого достоинства. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета Ставрополья.

Правоохранители установили, что ночью 15 сентября 2023 года мужчина на одной из улиц Георгиевска начал оскорблять двух горожанок из-за их национальности. Муж одной из них начал защищать женщин и получил за это несколько ударов по голове от злоумышленника. Потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. Следователем обвиняемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что Ставрополье стало вторым в России по взяточничеству и экстремизму. Рейтинг регионов опубликовала Генпрокуратура РФ.

Арсений Поприщин 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот Ставрополь официальноСтавропольГеоргиевск
0
0