Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2021 20:17

В фонтане из нечистот в Благодарном подозревают ЗАО «Ставропольский бройлер»

В начале июля на одной из улиц в Благодарном произошла коммунальная авария. В результате проезжую часть затопило фекалиями. В случившемся правоохранители подозревают ЗАО «Ставропольский бройлер».

Инцидент произошел в ночь с 4 по 5 июля на улице Большевик в городе Благодарный. Из канализационного коллектора на проезжую часть и тротуар стали выливаться нечистоты. На фонтан из фекалий пожаловались местные жители.  

Как сообщили «Блокноту в пресс-службе краевой прокуратуры, в произошедшем заподозрили местную птицефабрику ЗАО «Ставропольский бройлер», так как авария произошла в канализационном коллекторе предприятия. В отношении организации возбудили дело об административном правонарушении. 

Ранее эта же фирма прославилась тем, что была оштрафована Россельхознадзором за нарушила нормы содержания лекарств в мясе. Предприятию назначили наказание в виде 300 тысяч рублей. Однако фабрика обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края, чтобы оспорить это решение. В ходе судебных разбирательств вину предприятия оставили доказанной, а сам штраф сократили вдвое. 

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеБлагодарныйнечистотыфекалииптицефабрика«Ставропольский бройлер»
0
0