Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 31.07.2019 12:05

В июле более 4,5 тысяч автолюбителей привлекли к ответственности за «тонировку»

ГИБДД Ставропольского края проводит постоянную профилактическую работу по выявлению машин с нанесенным пленочным покрытием на передние стекла.

По сообщениям, нарядами ДПС ежедневно составляется от 150 до 200 административных дел по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ об управлении транспортным средством с нанесенными на передние стёкла прозрачными цветными пленками с несоответствующим уровнем светопропускания.

Из четырех с половиной тысяч водителей, привлеченных к ответственности за «тонировку» в июле, три с половиной тысячи предпочли добровольно снять тонирующую пленку на месте.

Известно, что 43 водителя были привлечены к ответственности за попытку уехать, не сняв «тонировку» на месте, по статье «неповиновение законным требованиям сотрудника полиции», им грозит либо наложение штрафа, либо административное заключение на 15 суток.

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что в ближайшие дни проверки будут проводиться на территории Кавказских Минеральных Вод.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиавтомобили
1
0