Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.05.2020 12:01

В Кисловодске водитель без прав искалечил полицейского и протаранил патрульное авто

Инспекторам ДПС Кисловодска на днях пришлось погоняться за неадекватным водителем, который наотрез отказывался общаться с правоохранителями по-хорошему.

По сообщению отдела пропаганды УГИБДД по Ставрополью, на улице города-курорта наряд остановил отечественную легковушку. Когда один из стражей порядка подошёл к машине и, открыв её дверь, попросил у водителя документы, тот резко нажал на газ, «опрокинув» инспектора.

За пытавшимся скрыться нарушителем была организована погоня. Настигли его полицейские экипажи в тупиковой улочке города-курорта. Но гонщик и не думал сдаваться даже после того, как попал в «западню». Он протаранил заблокировавшее выезд патрульное авто и попытался развернуться, чтобы удрать. 

После предупредительного выстрела в воздух полицейским пришлось прострелить колёса авто нарушителя. Закончилось достаточно жёсткое задержание тем, что горе-водителя и его пассажиров доставили в ОВД. 

Там выяснилось, что сидевший за рулём 23-летний кисловодчанин в 2017 году был лишен прав за пьяную езду, а водительское удостоверение он так и не восстановил. От прохождения медэкспертизы на состояние опьянения молодой лихач отказался. Теперь его, возможно, ждет не только административное, но и уголовное наказание — сбитый им сотрудник ГИБДД получил травмы и попал в больницу.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

нарушительКисловодскпогоняДПСстрельбалишение правинспектор
1
1