Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2021 15:30

В Кисловодске за 53 миллиона рублей до конца года отремонтируют Нарзанную галерею

В Кисловодске начинается капитальный ремонт Нарзанной галереи. На эти цели федеральный бюджет выделит более 53 миллионов рублей. В связи с этим парк будет закрыт с начала октября и до конца декабря 2021 года.

Судя по тендеру, размещенному на госзакупках, работы по капитальному ремонту будет выполнять компания из Санкт-Петербурга ООО «СтройГарант». Эта организация в течение трех месяцев должна будет привести парк в порядок.

Сейчас здание галереи понемногу рассыпается. Стены фасада где-то по расслоились, а где-то раскололись. 

Снимок экрана 2021-09-27 в 15.05.50.png

Заказчиком проекта является Национальный парк «Кисловодский». Стоимость контракта — 53 296 120 рублей.

Снимок экрана 2021-09-27 в 15.16.35.png

По проекту предусмотрено восстановление питьевых галерей и бюветов знаменитой Нарзанной галереи. Отремонтируют пол, стены и потолок центрального питьевого зала и кладки стен фасадов из доломитовых блоков. Также заменят фонарь над каптажем и конструкции ограждения из алюминиевого профиля. Кроме того, планируется капитально отремонтировать полы, стены, потолок и заменить дверные проемы в здании административного блока.

Из-за ремонта Нарзанная галерея будет закрыта для посетителей с 1 октября и до 27 декабря 2021 года.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что за 15,5 миллиона рублей в Ставрополе отремонтировали дорогу к Татарскому городищу. На эти деньги отремонтировали дорожное полотно в 530-м квартале.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскНарзанная галереятендергосзакупкикапитальный ремонт
0
0