Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.01.2020 12:47

В Китае общежитие для русских студентов закрыли на карантин. Заболел парень из Таджикистана

В общежитии города Сиань в Китае, 31 января, была объявлена обязательная проверка, выяснилось, что коронавирусом заразился студент из Таджикистана. Ставропольчанка рассказала что этим утром всех, кто находился в общежитии для иностранных студентов, ждала проверка на наличие заболевания. 

В связи с праздниками, многие студенты улетели домой на каникулы. Девушка рассказала, что в этом году хотела полететь в Тайланд на море, но её рейс отменили.

Сейчас в общежитии не больше десяти студентов, хотя во время учёбы их больше сотни. Всем сделали рентген легких и измерили температуру, общежитие закрыто, еду студенты заказывают с доставкой курьером. 

— Студент из Таджикистана работал диджеем, так что не удивительно, что он заразился, — рассказала девушка из Ставрополя.
 
Также она поделилась, что студенты относятся к ситуации спокойно, никто не паникует. Студента из республики скорее всего положат в больницу. 

Ранее студентка из Ставрополя рассказывала о ситуации с коронавирусом в Китае.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКитайкоронавирусреальная историясобытиявключениеболезнь
0
0