Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 22.07.2020 07:37

В Мин-Водах отремонтируют путепровод, построенный почти полвека назад

В Минеральных Водах начался капитальный ремонт путепровода, расположенного на пересечении улиц Железнодорожная и Ломовая. Путь через железную дорогу был построен в 1971 году и не ремонтировался до сих пор. На капитальный ремонт дороги выделено более 45 миллионов рублей.

Путепровод соединяет между собой две части города, ежедневно здесь проезжает порядка трех с половиной тысяч машин в час. За годы эксплуатации дорога практически разрушилась и пользоваться ей стало опасно. Было принято решение выделить деньги на ремонт из дорожного фонда края. Сейчас проводится демонтаж старых конструкций и барьерного ограждения. До этого была проведена гидроизоляция и пескоструйная обработка опор. 

Также рабочие приступают к ремонту несущих элементов, которые представляют собой стержень или же балку.


После этого приступят к установке основ нового путепровода — береговых и промежуточных опор. Потом здесь появятся пролетные строения, на которых и обустроят новое мостовое полотно. Также по всему путепроводу, протяженностью более 700 метров, планируется заменить 80 балок. Помимо этого, рабочие обустроят перильное и барьерное ограждение, а также освещение. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиМинеральные Водыпутепроводремонт
0
0