Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 13.02.2019 08:05

В отношении главы одного из муниципалитетов Левокумского района возбудили дело

Людмила Стрельникова - глава муниципального образования Владимирского сельсовета Левокумского района, должность которой была занята по результатам решения конкурсной комиссии по отбору кандидатов.

Как выяснилось, среди прочих документов, Стрельникова предоставила диплом о высшем образовании, полученный в высшем учебном заведении города Ставрополя по направлению: «Бухгалтерский учёт и аудит», получив специальность «Экономист» - что не является правдой - глава муниципалитета располагает только средним специальным образованием.

В отношении Стрельниковой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «Использование заведомо подложного документа». Расследование передано управлению Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. 

В зависимости от случая, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидиплом
1
0