Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2019 13:30

В психбольнице Ставрополя организовали тренинги по йоге голоса

Первое занятие по йоге голоса прошло в Ставрополе в психиатрической больнице.

Йога голоса не имеет отношения к закручиванию в замысловатые позы, йога голоса — это практика работы со звуком, опыт работы с телом, своего рода «звуковой массаж» всех органов и систем.

Пациенты психбольницы и их близкие приняли участие в занятии по йоге голоса. Все сели в круг и стали по очереди издавать разнообразные звуки, наблюдая при этом за вибрацией в организме.

Тренер, помогающая пациентам изучить данный вид йоги – Катерина Ли. Она рассказала, что на первом занятии все пытались понять, как и где отражаются звуки в теле. Катерина считает, что благодаря йоге поможет избавиться пациентам от страхов и комплексов, которые их одолевают. Для психически нездоровых людей это особо актуальная тема.

Одна из участниц тренинга уже поделилась своими результатами: она утверждает, что смогла расслабиться, её голова перестала болеть.

– С помощью такой йоги человек открывается для себя природное звучание голоса, – пояснила Катерина Ли. – Терапия способствует снятию стресса и восстановлению физического и психоэмоционального здоровья. А еще это видимые изменения тонуса тела и осанки.

Она отметила, что благодаря тренингам у её учеников улучшается голос.

Сообщается, что занятия будут проходить два раза в месяц, бесплатно.

Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибольницапсихбольницабольныейогайога голоса
0
0