Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.01.2024 15:00

В Роспотребнадзоре Ставрополья сообщили об эпидситуации по ОРВИ в регионе

Роспотребнадзор региона сообщил, что за последнюю неделю в 2023 году за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратились 13999 жителей края. Показатель заболеваемости практически на уровне предыдущими 7 днями.

Как сообщают, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае остается на неэпидемическом уровне. Продолжает регистрироваться фоновая заболеваемость. 

За прошедшую, а именно 52 неделю 2023 года, за медпомощью с заболеванием ОРВИ обратились 13999 жителей Ставрополья. Показатель практически не меняется.

По результатам лабораторных исследований в крае отмечается циркуляция вирусов гриппа А и других респираторных вирусов (СOVID-19 (SARS-Cov-2), РС-вирус, риновирус, бокавирус, аденовирус, метапневмовирус). В структуре обнаруженных вирусов преобладает вирус гриппа А (H3N2) – 52%, — поделились в ведомстве.

Ранее журналисты писали, что в ставропольской больнице №4 запретили посетителям навещать лежащих в медучреждении, а также там введен масочный режим. Это связано также с заболеваемостью ОРВИ.

Вероника Николаева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольОРВИ
0
0