Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2022 20:48

В сильный ливень по улицам Ставрополя вновь потекли реки

На Ставрополье пришли очередные осадки. К вечеру 27 июля жители краевой столицы «поплыли» по домам. Улицы города вновь затопило.

Гидрометцентр предупреждал, что 26 и 27 июля на Ставрополье придет сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-23 метров в секунду. Непогода пришла по расписанию. Дождь в очередной раз утопил улицы города. Больше всего страдают районы Чапаевки, Нижнего рынка, и северо-запад города.

Из-за несправляющейся канализации в районе Зеленой рощи люди были вынуждены просить водителей перевезти их через огромные лужи. Вдобавок цены на такси подскочили до неадекватного уровня. По данным одного из популярных агрегаторов, стоимость за 100 метров поездки оказалась на уровне 255 рублей.

К слову, по данным портала Гисметео, уровень осадков составил 37 миллиметров, что непривычно много для обычного дождя.


Середина лета оказалась достаточно дождливой. Ставрополь со скрипом пережил и первый период дождей с 15 июня. Из-за резкого ухудшения погоды вводили режимы повышенной готовности сначала 11, а потом 23 и 24 июля. 

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0