Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2021 21:16

В Ставрополе 6 января ожидается небольшой дождь

В Ставрополе в среду ожидается пасмурная погода и небольшой дождь.

Утром столбик термометра опустится до –2 градусов по Цельсия. Заморозки будут сохраняться до 9 утра. После полудня температура поднимется до +6 градусов. К вечеру похолодает до +3.

Несмотря на теплую погоду весь день будет пасмурно. Вечером пройдет небольшой дождь. В среднем скорость ветра будет достигать 6 метров в секунду.

51_original.jpg

Источник: Православная жизнь

Вечер 6 января официально является Рождественским сочельников или кануном Рождества. В народе его также называют «коляды». В Христианстве ночь с 6 на 7 января считается святой, так как в это время на свет появился Богомладенц Христос.

Традиционно 6 января считается последним днем рождественского поста. Главное кулинарное событие Рождества — это ужин в сочельник. В древние времена на Руси в этот день верующие клали на стол пучок свежего сена в память о яслях, в которых родился Иисус. Стол специально накрывали белой скатертью и расставляли ровно 12 блюд.  

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепогода на завтра6 январяканун Рождества
0
0