Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2021 08:42

В Ставрополе детская площадка утопает в мусоре

В одном из дворов на Ботаническом проезде в Ставрополе каждые выходные появляется мусор. Убирать следы «отдохнувших» местных жителей некому, отходы лежат там уже несколько дней. Сама придомовая площадка тоже находится в плачевном состоянии, от качелей и детских городков практически ничего не осталось. За помощью местные жители обратились в редакцию «Блокнота».

Фото двора.jpg

На Ботаническом проезде между домами №№14 и 15А во дворе устроили настоящую свалку. Пользуясь отсутствием освещения, там часто собираются любители пьяных посиделок. В итоге весь периметр усеян следами «отдыха» — упаковками, банками и бутылками. 

Мусор во дворе.jpg

По прошествии выходных мусор так и продолжает лежать на территории двора. Жители жалуются на несвоевременную уборку территории и задаются вопросом, куда же уходят их коммунальные платежи. 

Помимо мусора, во дворе в аварийном состоянии находятся горки, которые никак не заменят на новые. Деревянные подмостки в детском городке прогнили, некоторые сломаны, а из оставшихся торчат опасные штыри. Тем не менее дети продолжают играть на обломках конструкций, рискуя получить травмы. 

Детская горка.jpg

«Ужасное количество мусора разбросано, непонятно, чем думает администрация Промышленного района, какое впечатление она формирует об исполнительной власти, об органах местного самоуправления. Мы, конечно, их сами выбирали, но мы их для того и избирали, чтобы они поддерживали порядок и делали все по уму», - сообщает житель двора.

В обращении в редакцию жители Ботанического проезда просят обратить внимание на свою проблему и привести в порядок двор, восстановив при этом убранные качели и сломанные горки.

Между тем с подобными проблемами сталкивается все Ставрополье. В Ессентуках один из дворов также страдает от ежедневного разброса мусора. Через этот двор дети ходят в школу и там же отдыхают после уроков. 

обращение в редакцию.jpg

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольдвормусорБотанический проезддетская площадка
0
0