Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2019 11:52

В Ставрополе началась реставрация мемориала «Огонь Вечной Славы»

Этим летом, в июле, в администрацию Октябрьского района краевой столицы поступило обращение от членов Ставропольской городской общественной ветеранской организации «Защита».

Просьба заключалась в том, что в преддверии 75 годовщины Великой Победы необходимо уделить особое внимание мемориалу «Огонь Вечной Славы». В Ставрополе именно это место считается основным символом народного героизма и памяти павшим в годы второй мировой войны.

Ветераны настояли на преображении памятника, которое сможет подчеркнуть его значимость и величественность. В начале августа вокруг мемориала появились строительные ограждения. Ремонтные работы продлятся два месяца. За это время будет заменено гранитное основание памятника, укреплена подпорная стена. Также специалисты проведут реставрацию памятных тумб. Во время реставрации будут применены материалы высокого качества.

В независимости от проведения реставрационных работ мемориал не погаснет ни на минуту. Завершение реставрации планируется до конца сентября.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что губернатор Ставрополья поручил отреставрировать театр кукол.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеремонтобществомемориал
0
0