Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 27.10.2020 09:51

В Ставрополе планируют ввести интеллектуальную транспортную систему

По сообщению пресс-службы администрации Ставрополя, в городе планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему, с помощью которой можно будет наладить работу транспорта в краевой столице.

Новый проект модернизации разработан в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предполагается, что после модернизации с помощью ИТС, жители города смогут отслеживать потоки транспорта на улицах, а работа светофоров будет корректироваться в зависимости от нагрузки на дороги. Идею внедрить новую систему обсуждали в ходе совещания с главой города Иваном Ульянченко.

«Увеличится пропускная способность городских магистралей, а это значит, горожанам не придется подолгу ждать свой автобус или маршрутку на остановках», ― пишет пресс-служба горадминистрации.

По словам представителей пресс-службы у новой системы много преимуществ. Среди них: информационные табло, метеостанции по всему городу, которые будут сообщать о погодных условиях, авариях и пробках. Эти же сведения помогут коммунальным службам города оперативно выводить уборочную технику.

«Наш город — первый субъект России, который в этом году прошел конкурс для участия в этой программе. Внедрение этой системы имеет массу плюсов: от повышения безопасности на дорогах и качества транспортного обслуживания горожан до развития социальной сферы, экономики и снижения вредного воздействие транспорта на экологию», ― комментирует инициативу Иван Ульянченко.

В июле «Блокнот» писал, что на портале Единой информационной системы в сфере закупок появился контракт на закупку работ по разработке проектно-сметной документации интеллектуальной транспортной системы города Ставрополя. На проект выделили 30 миллионов рублей.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайтранспортная системагорадминистрация
0
0