Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 01.04.2019 14:21

В Ставрополе появится велодорожка длиною в 2,5 километра

В комитете физической культуры и спорта администрации краевой столицы прошло совещание. На нем обсудили строительство велодорожки длиною в 2 500 метров.

Велоспорт набирает в России все большую популярность. Немалое количество автолюбителей пересаживаются на экологически чистый транспорт. Не обошел стороной этот тренд и столицу Ставропольского края. 

Поддерживает в стремлении к спорту жителей Ставрополя губернатор края. По его поручению ни одна построенная в городе дорога не может быть сдана без наличия велодорожки. 

В прошлом году протяженность дорог для велосипедистов увеличилась на 1,5 километра. В 2019 велосчастья станет на 2500 метров больше. Новая велодорожка соединит улицы Доваторцев и Южный обход.

Также на совещании обсудили процесс набора в велошколу. Уже набрано 135 человек, желающих профессионально заниматься велосипедным спортом. Тренировки будут проходить по трем направлениям: велосипедному мотокроссу, шоссейным гонкам и маунтинбайку. Работать с новоиспеченным спортсменами будут профессиональные тренеры. Набор в школу продолжается.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивелодорожки
0
0