Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.10.2020 16:33

В Ставрополе предотвратили теракт

В краевой столице сотрудники ФСБ предотвратили теракт. Молодой человек, являющийся сторонником ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация — прим. ред.), хотел взорвать Дом правосудия и прокуратуру, сообщает ГТРК «Ставрополье».

Молодому экстремисту всего 23 года.  Установлено, что он действовал в одиночку: снял квартиру в Ставрополе и стал часто появляться у зданий суда и прокуратуры. Парень постоянно что-то фиксировал в телефоне, чем вызвал подозрения. Экстремиста взяли на карандаш сотрудники ФСБ, за ним велась слежка.


Подозреваемый купил в строительном магазине материалы, необходимые для изготовления бомбы. Взрывное устройство он собирался начинить гвоздями. Во время очередной разведки у здания Дома правосудия экстремиста задержали сотрудники ФСБ.

У молодого человека изъяли средства связи, с помощью которых он вел террористическую деятельность. Сейчас спецслужбы устанавливают личности пособников и проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Елизавета Канука

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновоститерактФСБИГИЛ
0
5