Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2022 10:18

В Ставрополе проблемы с популярным маршрутом привели к толпам на остановках и 8-балльным пробкам

Гости и жители краевой столицы толпятся на остановках, машины и общественный транспорт стоят в пробках, а перевозчики не соблюдают правила, из-за чего самые ходовые маршруты снимают на несколько месяцев. Утро 5 апреля совсем не радует глаз в Ставрополе.

В опросе редакции «Блокнота» из 229 человек 110 отметили, что на остановках города столпотворение, а транспортная система работает просто ужасно.

«Не хватает [маршрутов] №14 и 14М, с «Военного городка» трудно выехать, №40 перегружен, №32 не подходит, пробки жесть, до центра города ехала больше часа», — пожаловались в комментариях.

Напомним, 31 марта стало известно, что сразу четыре популярных городских маршрута снимают с линий. С 1 апреля в городе стала действовать временная схема движения. Маршруты №12, №13, №14 и №46 прекратили действовать из-за ходатайства в суде старых перевозчиков, которые не согласны с итогами прошедшего в 2022 году конкурса.

Перечисленные маршруты на время заменили другими, которые стали ездить по их схемам, но жители отметили, что транспорта стало в разы меньше, зато людей на остановках, особенно в час пик, — больше.

Помимо этого город столкнулся с 8-балльными пробками, «радующими» водителей уже второе утро подряд: 4 и 5 апреля автомобилисты были вынуждены добираться едва ли не в два раза дольше. 

«На дорогах ад, на остановках тоже», — поделились с редакцией читатели.

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополяостановкипробки
0
0