Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2022 20:16

Новые машины и люди возникли в деле об имуществе экс-начальника ГИБДД Ставрополья Сафонова

В Промышленном районном суде в третий раз отложили рассмотрение дела по обращению имущества экс-начальника ГИБДД Ставрополья в счет государства. Причиной стало уточнение искового заявления прокуратурой. На этот раз в деле появятся новые ответчики и новые объекты имущества, принадлежащие семьи Алексея Сафонова. 

Освежим в памяти историю задержания по обвинению во взятках Алексея Сафонова. История прогремела летом 2021 года. Тогда жителей Ставрополья потрясло задержание ставропольской верхушки ГИБДД, а количество его недвижимых и движимых активов поразило общественность. Много шуток породил дизайн дома Сафонова, зарегистрированного на его сожительницу. Фотографии шикарного особняка, который был обставлен дорогой мебелью, тронами и золотым унитазом, стали предметом мемов в социальных сетях.

Все имущество, которым владела семья Сафонов, привлекло внимание Генпрокуратуры РФ. Поэтому осенью 2021 года Игорь Краснов в интервью изданию «РИА Новости» обозначил, что кроме элитного особняка у Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости общей стоимостью более 83 миллионов рублей. 

В связи с этим, прокуратура подала иск об обращении указанного имущества в доход государства. Арест на активы семьи Сафонова по просьбе Генпрокуратуры наложил Промышленный районный суд Ставрополя. Семья и адвокаты пытаются доказать, что имущество было приобретено на честно заработанные средства.

На минувшем заседании, которое прошло 4 апреля, прокуратура уточнила иск, расширив его еще на несколько объектов, добавив новых ответчиков, а также уточнив рыночную и кадастровую стоимость объектов. По результатам, суд принял к производству уточненное заявление и наложил ограничительные меры на регистрационные действия в ГИБДД на четыре автомобиля: две Toyota, Kia Cerato и Hyundai Solaris. Эти машины, по мнению прокуратуры, могут быть оформлены на аффилированных лиц и приобретены на незаконные доходы Сафонова.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
СтавропольсудСафоновимущество
7
0