Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 06.05.2022 10:40

В Ставрополе прошла репетиция парада с военной техникой

В Ставрополе продолжаются репетиции Парада Победы на площади Ленина. В этот участие в мероприятие приняла и военная техника, среди которой есть и БТР.

Напомним, всего в краевой столице планируется как минимум четыре репетиции с использованием военной техники. Мнение жителей города касательно участия последней разделились: в официальном Telegram-канале губернатора Владимира Владимирова большинство высказалось против, а в опросе «Блокнота» — за.

По данным минобороны России, в ставропольском параде примут участие 1,6 тысячи человек. Также ожидается, что в мероприятии будет задействовано 37 единиц техники.

Особое внимание во время празднования 9 мая всегда уделяется торжественной части. Гвоздем программы в 2022 году станет сотня казаков, на выступление которых власти Ставрополья готовы потратить 500 тысяч рублей.

Ко всему прочему из-за репетиций каждый раз перекрывают движение на нескольких улицах Ставрополя. Ограничения в несколько раз серьезнее будут и в период проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольпарад победырепетиция
0
0