Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2022 21:14

На параде Победы в Ставрополе казаки помаршируют за полмиллиона рублей

Ставрополье начинает масштабную подготовку к празднованию 9 мая. Как всегда, особое внимание уделяется торжественной части. Гвоздем программы станет сотня казаков, на выступление которых власти Ставрополья готовы потратить 500 тысяч рублей.

Напомним, еще 25 марта стал известно, что Ставрополье раскошелится на празднование Дня Победы. На фейерверки готовы потратить до 800 тысяч рублей из краевой казны. Подрядчика должны определить со дня на день.

В среду, 6 апреля, на сайте Госзакупок появился аукцион от краевого казачьего центра, который ищет членов казачьих обществ для проведения праздничного парада ко Дню Победы.

Screenshot_3.png

Согласно данным из технического задания, подрядчик должен предоставить в распоряжение заказчика не менее 106 человек. У каждого должно быть два комплекта формы: походная и особая парадная. Иполнитель должен организовать проживание, питание и доставку казаков, участвующих в параде. Участников торжества будут транспортировать от места их проживания к месту сбора и дальнейшего размещения. 

Для полка составили расписание. Казаки будут практически ежедневно с 2 по 9 мая проводить вечерние репетиции парада на Площади Ленина с 19 до 22 часов. Также от исполнителя ждут фотоотчет ― не менее 15 фотографий.

Примечательно, что 22 февраля краевой казачий центр опубликовал закупку на расчет 120 терских казаков для отправки на Парад Победы в Москву. Программа с их участием обойдется в 19,4 миллиона рублей. Поставщик, которого определили 2 марта, остается анонимным.


Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь9 маяпарадказаки
0
1