Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2021 11:53

В Ставрополе уличная плитка «плывет» под ногами горожан

В социальных сетях ставропольцы опубликовали видеозапись, на которой брусчатка буквально плавает под ногами. Из-за сырости и дождей уплотнение уличного покрытия словно испарилось из-под знаменитой ставропольской плитки. Видео было записано на улице Дзержинского — возле дома №2/2.

На записи видно, как мужчина проходит по мощеной улице, как по лужам воды — плитка фактически переливается под его ногами. После этого на месте поплывшего покрытия остается лишь сырая яма.

Видео: @26news

«Есть мягкая кровля, а это жидкий пол», — иронизируют местные жители в социальных сетях.

Велосипедисты-читатели «Блокнота» также сообщают, что «переливающаяся» плитка — проблема не только данной улицы. В Ставрополе на многих переулках и проспектах покрытие прогибается под массой велосипеда.

«А если под передним колесом окажется глубокая яма, можно довольно сильно травмироваться», — пишет один из читателей «Блокнота»

Ранее «Блокнот» уже писал про «дрожащую» плитку на Апанасенковской улице. Дождливые апрельские и майские дни привели к проседанию грунта в отдельных районах города.

Антон Соколов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольплиткаямыулицабрусчатка
0
0